12 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

На Android немного ускорят процесс установки обновления


Одной из проблем обновления операционной системы Android является довольно долгое время, которое требуется для установки апдейта, причём собственно на инсталляцию тратится меньшая его часть.

Дело в том, что после перезагрузки система ждёт, пока пользователь не разблокирует систему, чтобы продолжить установку. Это замедляет процесс, особенно если обновление происходит ночью.

Однако специалисты с форума XDA обнаружили упоминание новой функции под названием «Возобновление при перезагрузке», которая должна немного ускорить процесс установки системных обновлений. Сообщается, что эта функция более не будет ждать разблокировки системы, а завершит процесс после перезагрузки автоматически.

Google пока не комментирует эти данные. Скорее всего, функцию добавят лишь в Android 11 — её релиз ожидается в августе 2020 года.

Впрочем, компания может выпустить эту возможность поскорее для собственных смартфонов Pixel , а уже после этого её стоит ожидать на других. На данный момент известно, что функция тестируется на Pixel 4, однако количество участников тестирования, охват по странам и другие данные не сообщаются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь