12 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Книжную серию «Ведьмак» перевыпустят с Генри Кавиллом на обложке


Близящаяся премьера сериала « Ведьмак » в прочтении Netflix выглядит как одно из важнейших событий уходящего года. Стриминговый канал и создатели шоу не скупятся на рекламу — и зачастую проявляют весьма творческий подход.

В ряде интернет-магазинов появилось новое издание книжной серии «Ведьмак». Необычное: обложки книг украшены постерами к сериалу и логотипом самого канала. Пока что подтверждён выход Netflix-издания в Польше, Франции и Великобритании.

Книжную серию «Ведьмак» перевыпустят с Генри Кавиллом на обложке - фото 1

В продажу книги с Генри Кавиллом в роли Геральта из Ривии должны попасть одновременно с премьерой сериала: 20 декабря.

После успеха серии игр The Witcher на обложках переизданий появлялся Геральт в таком виде, в каком его придумала CD Projekt RED. Тогда Анджей Сапковский был не особо доволен, при каждом удобном случае подчёркивая, что его книги были известны и до игр. К продукции Netflix он, похоже, более благосклонен.

Книжную серию «Ведьмак» перевыпустят с Генри Кавиллом на обложке - фото 2

А тем временем сам Кавилл занялся чтением: он прочитал самый первый рассказ о Ведьмаке, « Последнее желание ». Его аудиокнигу проиллюстрировали короткими фрагментами из будущего сериала.

Генри Кавилл читает «Ведьмака» в английском переводе. А те, кто хочет услышать знаменитый рассказ в оригинале, могут сравнить ролик Netflix с аудиокнигой, которую записал польский актёр Кшиштоф Гоштыла (« Огнём и мечом », « Тарас Бульба »).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь