17 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Следующее поколение Xbox на самом деле называется просто... Xbox


На The Game Awards 2019 состоялся формальный анонс нового поколения консолей Xbox. Однако, как оказалось, Xbox Series X — это название лишь одного устройства. В целом поколение носит название Xbox.

Намёк на это содержался ещё на постере консоли во время церемонии: New Xbox Series X.

Microsoft уже подтвердила Business Insider, что следующее поколение называется просто Xbox, а Xbox Series X — это название одной консоли следующего поколения, которую мы раньше знали под названием Project Scarlett.

В итоге после Xbox (2001), Xbox 360 (2006) и Xbox One (2013) корпорация вернулась к оригинальному названию. По словам представителей компании, подобный подход должен помочь упростить обозначение консолей для потребителей.

Подобно тому, что поклонники видели в предыдущих поколениях, название Xbox Series X оставляет место для выпуска дополнительных консолей в будущем.

Microsoft

Старт нового поколения консолей состоится в конце 2020 года с PlayStation 5 и Xbox Series X.

Вдобавок, по данным СМИ, Microsoft ещё работает над бюджетной и более слабой версией нового Xbox без дисковода, но пока неизвестно, когда она поступит в продажу (и поступит ли). Не исключено, что систему по аналогии с Xbox One S назовут Xbox Series S.

СМИ опубликовали подробные характеристики Xbox Series X

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь