17 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Автор Kerbal Space Program анонсировал Balsa Model Flight Simulator


Фелипе «HarvesteR» Фаланге, ставший известным благодаря космическому симулятору Kerbal Space Program , не так давно основал новую студию Floating Origin. А теперь показал, над чем она работает: геймдизайнер делает очередной симулятор полётов. Но на этот раз — в тропосфере.

Balsa Model Flight Simulator получила своё название благодаря дереву бальса, которое используется в авиамоделировании благодаря своей лёгкости и прочности. Этим нам и предстоит заниматься в игре: создавать дизайн моделей самолётов, строить их и испытывать.

Во встроенном редакторе игроки смогут выбирать детали самолётиков и соединять их. Готовую модель можно разрисовать по вкусу и украсить деколями. А затем поднять её в воздух, при этом используя реалистичную физическую модель.

В сюжетной кампании авиастроителям предстоит выполнять ряд испытаний на различных картах. А в мультиплеере до 16 виртуальных пилотов могут сразиться в воздушный аналог пейнтбола.

Игра выйдет в ранний доступ **Steam**летом 2020 года. Создатели обещают полную поддержку пользовательских модификаций, включая редактор миссий. А со временем игроки смогут также строить вертолёты, самолёты с вертикальным взлётом, ракеты и прочие летательные аппараты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь