18 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

LostFilm заблокировали в России из-за сериала «Супергёрл»


Сервис LostFilm.tv известен, пожалуй, всем поклонникам сериалов. Он и ранее попадал под блокировку Роскомнадзора, однако тогда это были отдельные страницы. Сейчас же ресурс заблокировали полностью.

Об этом сообщила « Роскомсвобода », а внимание на событие обратил ресурс VC.

Сервис добавили в список запрещённых сайтов по решению Мосгорсуда на основании иска Warner Bros. Entertainment Inc. На сайте размещались ссылки на скачивание сериала « Супергёрл », что и стало причиной блокировки.

Аналогичные претензии были выдвинуты против ряда других ресурсов. Обжалования со стороны сайтов не поступало. При этом ряд провайдеров и операторов уже приступили к процедуре блокировки ресурса.

LostFilm заблокировали в России из-за сериала «Супергёрл» - фото 1

Блокировку включили « Дом.ру »и « Мегафон ». А вот « Билайн » и некоторые другие провайдеры пока позволяют просматривать сайт. Самое интересное, что сообщение « Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда » выдаётся именно при попытке скачивания того или иного сериала.

Пока что ответа со стороны LostFilm не было, потому неясно, планируется ли что-то делать в принципе, чтобы решить проблему с доступом. Возможно, администрация не будет предпринимать никаких шагов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь