26 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bandai Namco планировала сделать ремастер Xenosaga


Кацухиро Харада, главный продюсер и глава команды разработчиков серии Tekken , ответил на вопрос о серии Xenosaga. В твиттере у него поинтересовались, не слышал ли он о планах Bandai Namco выпустить HD-переиздание игр Monolith Soft.

Он ответил, что выпуск подобной коллекции действительно обсуждался издательством, и даже были планы создать ремастер. Но после анализа рынка компания пришла к выводу, что финансового успеха это не принесёт. По словам Харады, вряд ли Bandai Namco когда-нибудь вернётся к этому плану.

Первый эпизод ролевой игры Xenosaga под названием Der Wille zur Macht вышел в Японии в 2002 году на PlayStation 2. Через два года последовало продолжение, Jenseits von Gut und Böse , а в 2006 году вышел третий эпизод Also sprach Zarathustra. Незадолго до этого на Nintendo DS появилась Xenosaga I & I, версия первых двух эпизодов.

После того как третий эпизод саги получил противоречивые отзывы, разработчики разочаровались в проекте и переключились на Xenoblade Chronicles. Более современный подход принёс плоды: серия получила высокие оценки и хорошо продалась.

В марте 2019 года стало известно, что было продано 1,73 миллиона копий Xenoblade Chronicles 2. Это лучший показатель среди всех проектов Monolith Soft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь