27 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Шутер Gunslinger Stratos собираются выпустить на консолях и РС


Square Enix и студия Byking собираются анонсировать выход аркадного боевика Gunslinger Stratos на консолях и РС. Пока что поддерживаемые платформы не названы, да и остальные подробности сообщат лишь в начале 2020 года.

Новостью поделился Нобуки Кадой, продюсер Gunslinger Stratos, на официальном сайте серии. Он сделал это как раз перед уходом на пенсию. Так что выпускать «домашнюю» версию Gunslinger Stratos разработчики будут впервые без своего бессменного, с 2012 года, руководителя.

В настоящее время игры Gunslinger Stratos доступны только на аркадных автоматах. Но там они популярны настолько, что по мотивам серии выпустили аниме-сериал « Небесный стрелок » (или «Небо стрелков») и мангу.

Действие игры происходит в альтернативной вселенной, в которой Япония раскололась на два противоборствующих мира. В благополучных защищённых поселениях империи царит тоталитаризм и нет никаких гражданских свобод. Зато на фронтире свободы навалом, однако за чужую жизнь не дают ни гроша.

События оборачиваются так, что оба мира вступают в противостояние, и лишь один из них может выжить. Чтобы гарантировать победу, обе стороны отправляют в прошлое своих агентов, чтобы те изменили историю, стерев противников в зародыше.

В 2015 году Square Enix пыталась выпустить на РС онлайновый боевик Gunslinger Stratos Reloaded. Однако через год объявила о его закрытии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь