16 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Сервера Wolcen: Lords of Mayhem второй день отключены


Обновлено (17 февраля). Серверы игры вернулись к жизни, но на некоторых ещё наблюдается нестабильность и проблемы с созданием персонажей. В основном это относится к азиатским и тихоокеанским мирам. Разработчики продолжают поиск причин и их устранение.

Оригинальная новость (16 февраля). В четверг, 13 февраля, состоялся релиз ролевого приключенческого боевика Wolcen: Lords of Mayhem , дебютного проекта студии Wolcen. И прошёл он не совсем гладко. На данный момент сервера игры отключены уже более тридцати часов, и разработчики не готовы сказать, когда игра вернётся к жизни.

Причиной возникших трудностей студия называет неожиданно большой интерес к проекту. Игровые миры переполнились вскоре после старта, и огромное количество запросов привело к проблемам с авторизацией и обрушило базу данных.

Создатели игры выпустили несколько патчей, однако они не решили проблему. Попытки спасти базу данных привели к откату, и теперь студия пытается обновить базу персонажей, при этом решая проблемы со стабильностью серверов.

Игроки могут продолжать играть в офлайне, однако лишь теми персонажами, которые созданы для одиночного прохождения. Герои, предназначенные для мультиплеера, блокированы в онлайновых мирах, и использовать их нельзя. И неизвестно, сумеют ли авторы игры спасти их прогресс.

Студия Wolcen уверяет, что днями и ночами работает совместно с партнёрами, чтобы вернуть сервера к жизни. Однако пока неизвестно, насколько быстро они сумеют справиться со всеми техническими проблемами.

Wolcen: Lords of Mayhem с марта 2016 года находилась в раннем доступе Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь