04 марта 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Бывшую киберспортсменку осудили на 116 лет за мошенничество


Бразильянка Шайен «shAy» Викторио вновь попала на первые полосы газет. Бывшая киберспортсменка, с 2009 до 2019 года игравшая в Counter-Strike: Global Offensive и Counter-Strike 1.6 , в том числе за команду Keyd Stars Female , осуждена по делу о мошенничестве.

По заявлению суда Викторио с 2013 по 2017 годы была партнёром-совладельцем интернет-магазина Megazine.net. Жалобу на неё подали 116 покупателей, которые так и не получили свои заказанные и оплаченные товары.

Некоторые из них пытались связаться с руководством магазина, и Шайен Викторио «объяснила» им, что грузовик попал в аварию и все посылки безнадёжно испорчены. Девушка пообещала, что через два месяца их заказы точно доставят. Разумеется, этого не случилось.

Вместе с Викторио под суд пошли её отец и её бывший муж. Девушку осудили на 116 лет по совокупности злодеяний, однако по бразильским законам вне зависимости от приговора попасть в тюрьму можно не более чем на 40 лет.

Шайен «shAy» Викторио в последние годы была наиболее известна как спутница жизни Жана Пауло Фернандеса Филу, профессионального бразильского футболиста, известного просто как Жан или «Вратарь Жан».

Адвокат Викторио уже подаёт апелляцию, утверждая, что виной всему лишь проблемы управления, а не злой умысел. Сама же она в своём инстаграмме заявляет, что не находится под арестом и вряд ли будет арестована. Во всём происшедшем, по её словам, виноват исключительно её бывший муж. А пока она приглашает смотреть её прямые трансляции Counter-Strike.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь