19 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Эхо из Overwatch умеет летать и «ворует» приёмы противника


Лишь вчера компания Blizzard Entertainment объявила о появлении тридцать второго играбельного героя Overwatch. А ныне Эхо уже доступна игрокам на тестовом сервере. О том, что представляет собой продвинутый искусственный интеллект и как ведёт себя в бою, рассказали дополнительно.

Директор Overwatch Джефф Каплан подчеркнул, что работа над Эхо велась много лет, и этот персонаж много значит для разработчиков. По легенде Эхо создала доктор Мина Ляо, ведущий эксперт по искусственному интеллекту и робототехнике. Она же подарила ей свой голос.

По задумке Эхо должна была стать универсальным бойцом, который способен выполнять на поле боя любые задачи. Однако Мина Ляо шагнула дальше, создав самообучающийся и бесконечно адаптирующийся искусственный интеллект.

Эта адаптация ярко выражается в особом умении Эхо. Героиня способна скопировать способности вражеского героя и сразу пустить их в ход. Это позволяет ей мгновенно менять свою роль, «воруя» умения танков и медиков противника.

Помимо этого, Эхо способна летать, планировать, швыряться бомбами-липучками и наносить урон тройными снарядами и направленным лучом. Посмотреть её умения вживую можно на записях с тестового сервера. Пока что не объявлено, когда Эхо окажется на основных серверах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь