25 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Выжить в осаждённом городе: анонсирована Gloria Victis: Siege


В 2016 году компания Black Eye Games выпустила онлайновую ролевую игру Gloria Victis. Теперь же её создатели анонсировали спин-офф Gloria Victis: Siege , над которым работает коллектив FishTankStudio — это его дебютный проект.

Игроков ждёт испытание, которое сродни выживалке This War of Mine , однако во времена Средневековья. Крепость оказалась в осаде, но гонец успел умчаться за подмогой. Теперь защитникам надо продержаться, пока не прибудут войска.

Выжить в условиях осады — задание непростое, ведь ресурсов крайне мало, а среди осаждённых — дети, старики и раненые. Так что заботиться придётся буквально обо всём, принимая зачастую непростые решения.

В течение дня игрокам предстоит укреплять свою крепость, лечить раненых, делить скудные припасы и составлять планы. А едва наступит ночь, можно попытаться выбраться в город, чтобы раздобыть то, что позволит продержаться чуть дольше. Стражники патрулируют окрестности, так что важна максимальная скрытность.

После релиза игры, который должен состояться в этом году, авторы обещают выпустить бесплатный редактор, позволяющий самостоятельно создавать новые сценарии выживания.

А пока создатели Gloria Victis: Siege призывают добавить игру в список желаемого в Steam и обещают за это различные игровые бонусы как в спин-оффе, так и в Gloria Victis.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь