25 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В кооперативной выживалке Gatewalkers начинается альфа-тестирование


Польская студия A Square Softworks , известная также как A2 Softworks , объявила, что с 26 до 29 марта проведёт альфа-тестирование своего будущего боевика Gatewalkers. Попасть на тестовый сервер довольно просто: для этого надо лишь подписаться на почтовую рассылку.

Gatewalkers можно вкратце описать как смесь Diablo и Don’t Starve. Игроки, объединившись в кооператив по четыре (а со временем и по восемь), отправляются в различные процедурно генерируемые миры и там пытаются выжить, одновременно изыскивая способы спасти собственный мир.

Основой игрового процесса станут исследование мира и попытки выжить в различных опасных условиях. Путешественники могут попасть в миры с токсичной атмосферой, столкнуться с недостатком кислорода, кромешной тьмой, леденящим холодом или убийственной жарой.

В ходе альфа-тестирования игрокам будут доступны три типа мира: лесной, ледяной и ядовитый. Основной механикой выживания станет противостояние холоду. Со временем будут добавлять новые миры, боссов, ресурсы и возможности.

Для уникальных механик выживания потребуются ресурсы: еда, вода, дрова для костра, а затем и более продвинутые материалы. Их можно пустить на обустройство лагеря и создание экипировки. В том числе оружие и броню: в Gatewalkers класс игрока задаётся тем, что он одевает на своего героя.

Кооперативный боевик Gatewalkers должен выйти в ранний доступ Steam до осени 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь