30 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Сервера Last Oasis закрывают, деньги возвращают — но это временно


Польская онлайновая выживалка Last Oasis несколько дней назад вышла в ранний доступ. И премьера оказалась успешной: игра попала в верхнюю десятку чартов продаж. По данным SteamSpy купило её до 200 тысяч игроков.

Об успехе игры говорит и то, что вскоре после старта серверов на них оказывалось около 20 тысяч игроков. А максимально высокая посещаемость составила 26 тысяч. Вдобавок за игрой активно следили на Twitch и других прямых трансляциях.

Сервера Last Oasis закрывают, деньги возвращают — но это временно - фото 1

Однако при всём успехе пользовательские оценки игры продолжают падать и в настоящий момент положительные составляют всего 44% из них. Причина проста: сервера игры не справляются с нагрузкой и многие купившие игру так и не смогли в неё зайти.

Разработчики приняли важное решение: игру погружают в искусственную кому. Сервера будут отключены на неделю. При этом все, кто обратится за возвратом, получат свои деньги назад, вне зависимости от того, сколько часов провели в игре — или на экране авторизации. Однако сделать это надо в течение трёх дней.

Создатели Last Oasis обещают сделать всё возможное, чтобы вернуть игру в строй в добром здравии. Студия Donkey Crew приносит извинения всем, кому неудачный старт испортил впечатления, и благодарит тех, кто решит поддержать разработчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь