03 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игра про волшебников Witchbrook стала ярче на новых скриншотах


Ещё в 2017 году издательство Chucklefish , выпустившее знаменитую Stardew Valley , рассказало, что работает над игрой про жизнь учащихся школы волшебников. Даты релиза у Witchbrook всё ещё нет, однако создатели уже запустили официальный сайт.

На нём пока что опубликовано всего несколько скриншотов. Но по ним заметно, как изменилась Witchbrook за прошедшие годы. Картинка игры стала заметно насыщеннее и контрастнее, из-за чего её «пиксельность» более заметна — как и сходство со Stardew Valley.

Игра про волшебников Witchbrook стала ярче на новых скриншотах - фото 1

Действие Witchbrook происходит в волшебном изометрическом мире. Игрокам выпадет роль учащихся школы волшебников — со всеми преимуществами и подводными камнями. Нам предстоит выполнять требования школьного календаря: ходить на занятия, готовиться к экзаменам.

Помимо основной деятельности игра предложит массу побочных занятий: квесты, развлечения, сбор ресурсов, тренировки, мини-игры, знакомства и общение с соучениками и жителями города. Герои смогут осваивать заклинания, сражаться в магических дуэлях, ходить на рыбалку и приручать фамильяров.

Игра про волшебников Witchbrook стала ярче на новых скриншотах - фото 2
Игра про волшебников Witchbrook стала ярче на новых скриншотах - фото 3

Для сравнения: старый и новый скриншоты волшебного города

Игра про волшебников Witchbrook стала ярче на новых скриншотах - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь