03 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Elite Dangerous скоро начнётся тестирование авианосцев за 5 миллиардов


О появлении в космосе громадных авианосцев создатели Elite Dangerous объявили ещё прошлым летом. Но обновление Fleet Carriers выйдет ещё не скоро: его релиз запланирован на июнь 2020 года. А пока разработчики хотят протестировать новые игровые возможности.

С 7 апреля стартует открытое бета-тестирование авианосцев на РС, причём принять в нём участие смогут не только владельцы игры. А в мае студия Frontier Developments планирует провести бета-тесты не только на PC, но и на Xbox и PlayStation.

О том, что представляют собой авианосцы, рассказали подробнее. Это громадные космические корабли, которые служат мобильными базами. Каждый командор может владеть только одним авианосцем, и заплатить за него придётся пять миллиардов кредитов.

Разработчики отказались от идеи шаблонов, вместо этого позволят игрокам настраивать авианосцы, приспосабливая их под свои запросы. Изначально на них будет рынок, склад трития и капитан. Желающие могут добавить другие модули: мастерскую, ангар и даже контрабандный рынок.

На каждом авианосце будет 8 больших посадочных площадок, 4 средних и 4 малых, и владелец сможет запрещать или разрешать отдельным игрокам и группам игроков ими пользоваться. К примеру, авианосец можно сделать доступным лишь друзьям и соратникам.

Владельцу авианосца придётся платить еженедельную ренту: зарплата экипажу, обеспечивающему функционирование базы и работу модулей, а также плата за техобслуживание, которая зависит от того, сколько прыжков совершил авианосец.

Если на банковском счету авианосца будет недостаточно кредитов, еженедельные выплаты засчитают как долг. Когда долг достигнет определённой суммы, дорогущий корабль изымут навсегда.

Все особенности новых кораблей и игровой процесс с ними разработчики показали в специальной часовой трансляции. А купить Elite Dangerous в Steam сейчас можно со скидкой 75%: всего 250 рублей или 500 за Deluxe Edition.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь