04 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft прекращает выпуск дополнений к Rocksmith


Компания Ubisoft и команда игры музыкального симулятора Rocksmithобъявили, что прекращают поддержку игры. Набор Opeth Song Pack , который вышел 31 марта, станет последним расширением к Rocksmith 2014 Edition Remastered.

Впервые гитарный симулятор Rocksmith появился в 2011 году на PlayStation 3 и Xbox 360. Спустя три года его сменила Rocksmith 2014 , а в 2016 году вышла обновленная и улучшенная версия, Rocksmith 2014 Edition Remastered. Игра доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One в цифровом виде.

Команда Rocksmith объявила, что уже работает над новым, пока не анонсированным проектом. И, чтобы уделить ему максимальное внимание, DLC к Rocksmith Remastered больше создавать не будут.

После 383 недель выпусков DLC, с выходом набора Opeth Song Pack, в библиотеке Rocksmith оказалось в общей сложности 1570 песен для гитары и бас-гитары. Они охватывают более семи десятилетий (или даже три века, как в случае Bachsmith ) истории и множество музыкальных жанров. Уже более десяти лет мы наблюдаем, как игроки учатся, растут и постоянно удивляют нас своим талантом, творческим подходом и стремлением помогать друг другу в достижении целей. Мы не можем сильнее гордиться тем, что были частью этого гитарного путешествия.

Команда Rocksmith

Пока что неизвестно, будет ли следующий проект Ubisoft очередной частью Rocksmith или же разработчики готовят нечто новое. Сами они обещают поведать о новинке, когда будут к этому готовы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь