04 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Rust переработали систему фермерства: навоз, компост, полив, генетика


Авторы выживалки Rust выпустили апрельское обновление Farming 2.0. И, как несложно понять по названию, посвящено оно переработке системы фермерства.

Теперь преданные сельскохозяйственному делу игроки могут со всем рвением подойти к решению продовольственной проблемы. На растения отныне влияет целый комплекс разнообразных факторов — свет, влажность, температура, состояние земли.

Чтобы улучшить свои урожаи, герои Rust могут наладить систему полива с баками для сбора воды и спринклерами. Лошадей обучили процессу дефекации, и собранный навоз отправляется в компостные ямы для производства удобрений.

Игроки получили доступ к новому виду растений — картошке. А имеющиеся разновидности теперь могут подвергаться скрещиванию для улучшения генетики.

Собранные в поле растения обладают собственным набором генов, которые становятся видимы лишь после посадки. Чтобы заместить «плохие» гены, растение следует посадить рядом с другими представителями вида, и если «хороших» генов по соседству больше, то и оно улучшится.

Обновление Farming 2.0 уже доступно в игре. О его нововведениях вкратце рассказали в трейлере.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь