06 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

По Resident Evil 3 выйдет настольная игра


Издательство Steamforged Games совместно с Capcomанонсировало настольную игру по Resident Evil 3. Средства на неё будут собирать с помощью Kickstarter. Краудфандинговая кампания стартует 28 апреля.

Resident Evil 3: The Board Game — это «survival horror», который можно проходить в одиночку или в кооперативе (поддерживает до четырёх игроков). Настолка получит как отдельные сценарии, так и сюжетную кампанию на 19+ часов.

Игрокам предстоит взять на себя роли культовых персонажей Resident Evil 3 и сбежать из Раккун-сити, осторожно расходуя ресурсы, принимая осмысленные решения и остерегаясь неожиданных угроз, в то время как число живых мертвецов будет расти.

Дизайнером Resident Evil 3: The Board Game выступил Шервин Мэтьюз из Steamforged Games, который до этого возглавлял работу над дизайном настольной игры по Resident Evil 2.

В издательстве отмечают, если до начала краудфандинговой кампании Resident Evil 3: The Board Game соберёт 2,5 тысячи подписчиков на Kickstarter, вкладчики смогут получить миниатюру Джилл Валентайн в экипировке мотоциклиста.

По Resident Evil 3 выйдет настольная игра - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь