10 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Реакция на воскрешение: у авторов Modern Warfare ещё много идей для сиквелов


Звездой третьего сезона Call of Duty: Modern Warfare стал Алекс — один из протагонистов сюжетной кампании, который в финале (спойлеры!) героически пожертвовал собой во имя мира во всём мире.

Однако повествование шутера строится таким образом, что события в мультиплеере, спецоперациях и королевской битве происходят после финала одиночного режима, а это означает, что разработчики не просто ввели оперативника в сетевую игру, а вернули его из мёртвых.

Игроки считают подобный ход «дешёвым», который якобы обнуляет жертву персонажа в финале кампании. Другие недовольны тем, что история во вселенной перезапуска Modern Warfare продолжает развиваться за пределами одиночного режима.

Однако, по словам нарративного дизайнера игры Тайлера Куросаки , разработчики не «крадут» идеи из потенциальных сиквелов — для них подготовлена «почва» и припасено множество идей.

При этом Куросаки намекает, что воскрешение Алекса не пройдёт для истории незаметно — возможно, игроки смогут увидеть реакцию Фары на возвращение её боевого товарища.

По слухам, Infinity Ward готовит как минимум четыре (!) сюжетные части во вселенной Modern Warfare, история каждой из которых будет сосредоточена на разных героях перезапуска. В финале первой части, напомним, нам уже намекали на возвращение Соупа.

Реакция на воскрешение: у авторов Modern Warfare ещё много идей для сиквелов - фото 1

В этом году ожидается выход перезапуска Call of Duty: Black Ops , однако инсайдеры не исключают, что релиз игры могут отложить из-за проблем, связанных с замедлением разработки в связи с дистанционной работой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь