10 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Главным героем и злодеем Commander '85 будет компьютер


Польская студия The Moonwalls , известная по детективу Bohemian Killing , при поддержке издательства Ultimate Games начала Kickstarter -кампанию своей новой игры. Это Commander '85 , ретро-триллер, в котором главную роль играет одноименный компьютер.

В начале игры наш герой получает в подарок тот самый Commander 85, супермощный компьютер, оснащённый искусственным интеллектом. Однако радость оказывается недолгой, ведь этот самый интеллект начинает создавать серьёзные проблемы.

Игрокам предстоит « остановить Холодную войну, раскрыть тайну компьютеров Commander и выяснить, что на самом деле произошло в Розуэлле ». И всё это невозможно, если не переубедить Commander 85 и не склонить его к сотрудничеству: предусмотрены три варианта концовки.

Разработчики признаются, что работа над игрой практически завершена. Но они хотят расширить её новыми возможностями. В частности, добавить на встроенный компьютер новые игры, фильмы, книги и дополнительные объекты для взлома, создать сюжетные ролики в комиксовом стиле, а также внедрить поддержку устройств виртуальной реальности.

Для успеха кампании требуется всего около шести тысяч долларов, и до финала ещё 28 дней. Всем вкладчикам обещают доступ к демоверсии Commander '85. А релиз игры намечен на осень, выйдет она на РС, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь