11 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Animal Crossing: New Horizons популярна в Китае, хотя и не продаётся там


Симулятор жизни на необитаемом острове в компании антропоморфных зверушек Animal Crossing: New Horizons стал популярным сразу после выхода. В том числе и в Китае. И активисты общественных протестов немедленно воспользовались её возможностями.

В частности, Джошуа Вонг, известный гонконгский демократ и поборник независимости. Он опубликовал в своём твиттере, как его единомышленники устраивают в игре виртуальные похороны главы Китая Си Цзиньпина и директора ВОЗ Тедроса Аданома под лозунгом «Воспаление лёгких из Уханя».

В результате игру сняли с продаж во всех крупных магазинах. Под запрет попал также мерчандайз по игре и даже тематические консоли. До недавнего времени игру можно было купить в онлайновых сервисах наподобие Pinduoduo и Taobao , но и оттуда Animal Crossing исчезла.

Впрочем, как поясняет аналитик Даниэль Ахмад, на самом деле Animal Crossing: New Horizons в Китае даже не выходила. Законы страны весьма суровы, и к релизу на Nintendo Switch до сих пор официально допущены лишь три игры: Super Smash Bros. Ultimate , Super Mario Odyssey и Mario Kart 8 Deluxe.

Несмотря на это, игрокам не запрещают покупать Animal Crossing, регистрируя аккаунты других стран в eShop. Поддерживается даже онлайновый режим для тех, кто живёт в Китае. И игра пользуется в стране огромной популярностью несмотря на «запреты».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь