15 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

World War Z выйдет на Nintendo Switch — аудитория боевика больше Left 4 Dead 2


Saber Interactive сделала сразу несколько крупных объявлений касательно World War Z.

Для начала, 5 мая на PS4, Xbox One и РС (Epic Games Store) состоится выход издания «Игра года», куда войдёт новая сюжетная глава во французском Марселе, а также все вышедшие дополнения и свежие наборы оружия и персонажей.

Во-вторых, студия переносит свой кооперативный хит на Nintendo Switch , однако никаких деталей гибридной версии не сообщается. Впрочем сомнений в качестве порта нет — всё же эта же студия успешно перенесла на консоль третьего « Ведьмака ».

Ну и в-третьих, Saber рассказала об успехах боевика — общая аудитория игры превысила 10 млн человек, а средний онлайн составляет сотни тысяч пользователей. Подобный успех позволил боевику превзойти показатели культовой Left 4 Dead 2 — число загрузок и игроков.

В достижении этого результата World War Z поспособствовала недавняя раздача в Epic Games Store, в рамках которой проект активировали 9,9 млн человек — рекордный показатель для магазина.

Стоит, правда, отметить, что далеко не все запускали игру, а в 10-миллионную аудиторию входят только те, кто включал её.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь