19 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На неофициальном сервере World of Warcraft устроили учебную эпидемию


Пандемия коронавируса напомнила многим о событиях в World of Warcraft : в 2005 году из-за незначительной игровой ошибки Азерот охватила чума «Порченой крови». Ещё тогда учёные увидели в этом модель грядущих эпидемий.

В 2008 году Blizzard перед выходом Wrath of the Lich King провела игровое событие со схожей механикой заражения. Чума Плети выкашивала серверы в течение пяти дней. А теперь эпидемия вернулась, но лишь на неофициальном сервере Elysium.

Администраторы сервера «запустили» в игру «вирус», им заразили один из игровых предметов. За первые сутки он охватил 7000 персонажей, а на пике эпидемии заразу подцепило 88% населения сервера. И тогда организаторы пандемии объяснили свои цели.

На неофициальном сервере World of Warcraft устроили учебную эпидемию - фото 1

Эпидемия оказалась не смертельно опасной, а «учебной». Ко второй волне заражения игроки подошли с комплексом защитных мер: косметические маски, антибактериальный спрей и опубликованные таблицы симптомов заражения.

NPC постоянно предупреждали игроков о необходимости соблюдать дистанцию в любых условиях и оказывали помощь «больным». И все предпринятые меры возымели действие: вторая волна охватила лишь 42% населения.

По задумке организаторов созданная вручную чума была не особо опасной, она лишь незначительно снижала характеристики и немного замедляла героев. Они хотели, чтобы игроки увидели воочию, как распространяется вирус и как от этого можно защититься.

На неофициальном сервере World of Warcraft устроили учебную эпидемию - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь