24 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хоррор The Persistence выйдет на PS4, Xbox One, Switch и PC уже 21 мая


Разработчики из Firesprite Games объявили, что их научно-фантастический хоррор и по совместительству шутер от первого лица с элементами рогалика The Persistence выйдет на PS4, Xbox One, Switch и PC ( Steam ) уже 21 мая. Изначально игра вышла эксклюзивно для PS VR в июле 2018 года.

При этом авторы отметили, что релиз физических копий для консолей, которые издаст компания Perp Games , будет максимальной приближен к выходу цифровых версий. Релиз запланирован летом, однако на планы может повлиять пандемия коронавируса.

В The Persistence игрокам предстоит взять на себя роль клона специалиста по безопасности. Ему придётся выживать на борту заброшенного колониального корабля, весь экипаж которого мутировал в монстров. Геймера нужно будет собирать ресурсы, улучшать способности и изготавливать оружие, чтобы вернуть корабль обратно на Землю.

Ранее разработчики отмечали, что на новых платформах The Persistence получит поддержку плоских экранов, улучшенное окружение и эффекты постобработки, а также переработанные интерфейс и управление. Обладатели VR-версии получат новые функции в бесплатном обновлении для PlayStation 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь