24 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Состоялся релиз ремейка Trials of Mana и 112 Operator


Square Enix выпустила ремейк Trials of Mana. Пока что это произошло не на всех платформах — доступ откроется в ближайшие часы. Но ролевой экшен уже получает положительные отзывы игроков и прессы.

Версию для PlayStation 4 агрегатор Metacriticоценил в 77 (пользовательские оценки 8,3). Таков же средний балл на OpenCritic. Критики отмечают, что трёхмерный ремейк классической игры с 2D Super Famicom даёт новую жизнь знакомой сказке, и выглядит это свежо и современно.

Это задумано как полноценный 3D-ремейк классической RPG, но Trials of Mana строго придерживается структуры оригинальной игры. В результате сюжетные повороты и персонажи выглядят одномерными и очень быстро забываются. Это вдобавок усугубляется неуклюжими сюжетными вставками и неточной английской озвучкой. Но размеренный темп игры воспринимается удивительно свежо, в то время как современные ролевые игры стараются растянуть прохождение на сотню-другую часов. Вдобавок простая, но аккуратная и эффективная боевая система делает игру ещё более привлекательной. В общем, Trials of Mana — восхитительное возвращение классики.

Push Square

Польский симулятор оператора службы спасения 112 Operator уже доступен в Steam , игра получила 88% положительных отзывов. Игроки отмечают точную передачу атмосферы работы в дежурной части, когда рутина соединяется с тревогой за жизнь людей.

Особенно восторженно приняли игроки то, что теперь в качестве плацдарма можно выбрать свой собственный или хорошо знакомый город со всеми его особенностями и «узкими местами». Разработчики проделали колоссальную работу, улучшив все аспекты предыдущей игры 911 Operator.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь