26 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели 112 Operator остроумно защитили игру от пиратов


На днях в Steamвышла очередная игра польской студии Jutsu Games и издательства Games Operators. Стратегия 112 Operator , продолжающая и развивающая идеи 911 Operator , очень быстро появилась не только в продаже, но и на пиратских ресурсах. Но пираты столкнулись с неожиданным сюрпризом.

Суть 112 Operator в том, что мы принимаем звонки в службу спасения и отправляем команды быстрого реагирования. Игрокам легальной версии предстоит иметь дело с пожарами, ограблениями, автомобильными авариями, войнами банд и прочими бедами большого города.

При этом Games Operators встроили систему контрольных точек: время от времени игра проверяет, подвергся ли модификации исполняемый код. Как это происходит, рассказал глава издательства, Бартек Гаевский.

Если игра обнаружит, что оказалась каким-то образом взломана — а это делается несколькими путями, — то она начинает генерировать преимущественно инциденты с владельцами нелегального программного обеспечения. Да, играть можно, но в большинстве случаев придётся высылать команды к пиратам.

Games Operators

Поскольку нормальные вызовы начинают появляться крайне редко, то «экономных» игроков ждёт весьма однообразный игровой процесс, который быстро им наскучит.

Это не первый случай, когда создатели игры придумывают остроумное наказание для пиратов. В Game Dev Tycoon пираты сталкиваются с огромным количеством случаев воровства созданных ими игр. Герой пиратской версии Alan Wake красовался с пиратской повязкой на глазу.

В Dragon Quest V корабль «пирата» никогда не причалит к берегу, в The Sims 4 мир постепенно покрывался «цензурными» пикселями. А в « Ведьмаке 2 » героя могли повесить во Флотзаме, или, что ещё хуже, все сцены секса происходили с участием безумной старухи Мариэтты Лоредо.

Купить 112 Operator можно за 395 рублей, с релизной скидкой. А владельцам 911 Operator положены дополнительные 10% скидки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь