30 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Спасаем мир в стратегии COVID: The Outbreak авторов Realpolitiks


Польская студия Jujubee , наиболее известная по стратегии Realpolitiks и «документальной» приключенческой игре Kursk , готовится выпустить свой новый проект. И речь не о Realpolitiks 2 , а о совершенно новой игре COVID: The Outbreak.

Стратегия в реальном времени отведёт нам роль главы Глобальной организации здоровья, скроенной по образцу Всемирной организации здравоохранения. Задача понятна из названия: показать, как правильно противостоять пандемии коронавируса и спасать мир.

Реалии стратегии основаны на информации и выводах экспертов, опубликованных ВОЗ. Игрокам предстоит взять на себя решения о распределении фондов, закрытии границ, постройке больниц, исследовании вакцин и информировании населения.

Спасаем мир в стратегии COVID: The Outbreak авторов Realpolitiks - фото 1

Ситуация будет меняться в зависимости от принятых решений, и игроки смогут своими глазами убедиться, как влияют на неё ложные новости, действия шарлатанов и спекулянтов, нарушения режима карантина, паника и нехватка товаров первой необходимости.

В ходе игры можно будет познакомиться с тем, как действует COVID-19, как поступать, чтобы не заразиться и что предпринимать, если это произошло. Русский язык поддерживается, но озвучка только английская.

COVID: The Outbreak выйдет в Steam29 мая. Создатели игры объявили, что пятую часть от продаж будут отправлять в CEPI и другие организации, занимающиеся созданием вакцины от коронавируса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь