02 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Обновление Frostbite меняет сюжетную кампанию Subnautica: Below Zero


Студия Unknown Worlds выпустила к приключению Subnautica: Below Zero крупное обновление Frostbite. Как и было обещано изначально, с его выходом кардинально изменятся вступление и сюжетная кампания игры.

Необходимость переработать сюжет возникла после того, как разработчики окончательно поняли, что зашли в тупик. Чтобы вернуть персонажам мотивацию и сделать отношения между ними правдоподобными, к делу привлекли Джилл Мюррей, известную по работе над Assassin’s Creed IV: Black Flag , Assassin’s Creed III: Liberation , Shadow of the Tomb Raider , LawBreakers и другими играми.

Теперь главная героиня игры, Робин Аю, отправляется на планету 4546B, чтобы узнать, что случилось с её сестрой. Однако миссия идёт не по плану. Пытаясь справиться с неожиданными испытаниями, игроки повстречают уже знакомых персонажей, а также фрагменты старой истории.

Помимо нового сюжета обновление вносит правки в игровой процесс. Теперь механика холода будет более значимой: героине придётся тщательнее планировать маршрут и время от времени греться. Она также сможет использовать снежки для получения воды или чтобы отвлечь агрессивных монстров.

В арсенале игрока появятся таблетки для очистки воды, навигационные маяки, которыми можно отметить важные локации, а также склад, доступ к которому можно получить в любой точке мира. Впрочем, работа над игрой продолжается, так что не исключены ошибки и неполадки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь