08 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Destiny 2 выйдет на Xbox Series X и PlayStation 5


Официальный Twitter -аккаунт студии Bungieсообщил, что Destiny 2 выйдет на консолях следующего поколения — Xbox Series X и PlayStation 5. Подробностями авторы пообещали поделиться в будущем.

Многих интересует поддержка Smart Delivery от Microsoft (и подобной инициативы от Sony , если она её представит), когда при покупке на текущей консоли игроки бесплатно получают версию игры и для новой.

Также геймеры наверняка ждут поддержки кроссплея. Эту функцию Bungie рассматривает уже не один год, но ранее отмечала, что для её реализации требуются много времени и денег.

Кроссплатформенные сохранения, в свою очередь, появились в Destiny 2 для PS4, Xbox One и РС в августе прошлого года. Перенести можно только персонажей, общий прогресс и экипировку. Дополнения в этот список не входят. Возможно, на консолях следующего поколения авторы исправят ситуацию.

В конце прошлого года разработчики шутера отмечали, что новостей о Destiny 3 придётся подождать. Зато с осени этого года сюжеты сезонов Destiny 2 будут доступны в течение всего года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь