08 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

После показа The Medium акции Bloober Team достигли рекордной цены


Представление нового хоррора студии Bloober Team стало одним из самых ярких моментов презентации Inside Xbox. И будущая The Medium уже привела к тому, что курс акций студии взлетел до небес.

Март был месяцем упадка для польской студии, за одну акцию Bloober Team давали меньше десяти долларов. Но после показа первого трейлера The Medium всё изменилось. На момент открытия биржи 8 мая курс акций студии достиг рекордной цены — 33 доллара.

На этом пике Bloober долго не удержалась, но уже устоявшаяся цена превышает 27 долларов. Такое положение было у студии после выхода первой Layers of Fear , которая продалась тиражом более пяти миллионов копий.

Из-за сложности технологий в The Medium будет фиксированная камера

The Medium будет одной из первых игр на Xbox Series X. И глава Bloober заверяет, что соглашение с Microsoft было выгодным во многих отношениях, хотя его подробности он не раскрывает. А эффект этого сотрудничества проявится в следующих квартальных отчётах.

Вероятно, по этой причине пока что ни слова не сказано о релизе The Medium на консолях Sony , хотя изначально игра называлась в качестве стартового проекта PlayStation 5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь