11 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Режим выживания обеспечил Scrap Mechanic рекордную популярность


В свежем чарте продаж магазина Steam на втором месте оказалась игра шведской студии Axolot Games , известной по Raft. Причём далеко не новая: кооперативный строительный симулятор Scrap Mechanic вышел в ранний доступ в январе 2016 года.

Игра с самого начала получала положительные отзывы и в ней одновременно находилось 2-4 тысячи игроков. Однако в прошедшие выходные их число превысило 46 тысяч — это на 1000% больше предыдущей средней величины.

Рекордную популярность Scrap Mechanic обеспечили два фактора. Один из них — скидка на 30%, которая будет действовать ещё несколько часов. Благодаря ей игру можно купить за 293 рубля.

Вдобавок на днях вышло масштабное обновление Scrap Mechanic, которое добавило в игру режим Survival. Он отправляет игроков на опасную миссию на полностью автоматизированную фермерскую планету, где фармботы взбесились и вместо того, чтобы выращивать урожай, бросаются на людей.

Корабль наших механиков разбивается, так что для выживания друзьям приходиться применять всю свою смекалку и воображение. Чтобы остаться в живых и приготовиться отбивать атаки фармботов, придётся творчески использовать всё, что имеется в пределах доступа.

Создатели Scrap Mechanic планируют и дальше развивать режим выживания, добавляя новый контент и возможности. Так что выпускать игру из раннего доступа пока не планируют: очень многое они хотят добавить, исправить или настроить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь