12 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Деньги на славянскую RPG Black Book собрали за три дня


Российская студия Morteshka и издательство HypeTrain Digital на прошлой неделе вынесли на Kickstarter ролевую карточную игру Black Book по мотивам славянского фольклора. И эта попытка оказалась успешной: необходимую сумму собрали за три дня.

А теперь создатели объявили, что выполнена первая дополнительная цель Kickstarter-кампании. К Black Book запишут английскую озвучку. И свои голоса героям подарят известные актёры.

Василису, главную героиню, сыграет Сара Энн Уильямс. Она известна по озвучке игр League of Legends (Джинкс) и Persona 5 (Мифунэ Тихая), а также ряда аниме, в частности, « Наруто », « Сейлор Мун » и « Девочка-волшебница Мадока ».

Роль старика Егора доверили Кайлу Хеберту ( Street Fighter , Dragon Ball Z ). Николая сыграл Даман Миллс (« Ван-Пис », « Юри на льду », Dragon Ball Super ). А кот Прошка заговорит голосом Бенджамина Дискина, получившего « Эмми » за роль в мультсериале Muppet Babies.

Деньги на славянскую RPG Black Book собрали за три дня - фото 1

Создатели рассказали также о следующей дополнительной цели: квесты лояльности. Спутники Василисы смогут предложить ей выполнить особое задание, которое займёт целый день, а в награду принесёт как улучшение отношений, так и редкие артефакты.

Чтобы новый тип квестов появился в игре, необходимо собрать 60 тысяч долларов. До этого осталось совсем немного: в настоящий момент на счету более 56 тысяч. Следующие цели добавят в Black Book ворона-компаньона (75 тысяч) и режим рогалика (100 тысяч).

До финала кампании ещё 25 дней. Бесплатная демоверсия Black Book: Prologue доступна в Steam и получает очень положительные отзывы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь