12 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели The Final Station показали игровой процесс The Bookwalker


Не так давно студия Do My Best , известная по The Final Station , анонсировала свой новый проект. Это приключенческая игра The Bookwalker , в которой нам предстоит путешествовать по страницам книг.

Вертикальный срез The Bookwalker представили на онлайновой конференции DevGAMM , и на канале Alpha Beta Gamer опубликовали запись прохождения. Создатели предупреждают, что это лишь прототип, и финальная версия будет значительно отличаться и визуально, и по механикам.

Тем не менее общую задумку можно оценить по демоверсии. Герой добывает артефакты, путешествуя по страницам книг. Показаны в основном вымышленные произведения, но не исключено, что в релизной версии появятся и «реальные» книги: на это намекают Эскалибур, Кольцо Всевластия, кинжал Ван Хельсинга и другие знакомые предметы.

Игровой процесс разворачивается в двух мирах. В «реальности» герой принимает заказы на артефакты, создаёт нужные предметы и готовится к миссии. В книгах предстоит исследовать локации, общаться с героями, решать головоломки и искать необходимые артефакты. Перемещаться между мирами можно практически свободно.

Релиз The Bookwalker состоится не ранее чем через год, пока что речь идёт только о РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь