14 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Киберпанковый рогалик Danger Scavenger выходит в июне на PC


В начале года польская студия Star Drifters , известная по Driftland: The Magic Revival , анонсировала свой новый проект, рогалик Danger Scavenger. И его релиз уже близок: на РС игра появится 17 июня. Продаваться она будет в Steam , GOG.com , магазине Humble и каталоге Nvidia GeForce Now.

В ближайшее время Danger Scavenger выпустят также и на консолях, однако об этих сроках релиза создатели пока не рассказывают.

Тем временем владельцы РС уже могут познакомиться с Danger Scavenger. Игра участвует в инди-фестивале Digital Dragons Indie Celebration , и в его рамках доступна бесплатная демоверсия. На странице игры также можно посмотреть, как её проходят сами разработчики.

Действие Danger Scavenger происходит в киберпанковой вселенной, где злодейские корпорации и взбунтовавшийся искусственный интеллект, как обычно, порабощают мир. А противостоят им лишь Утильщики, группа изгоев, которая теперь превратилась в единственную надежду человечества.

Игрокам предстоит отправиться на крыши небоскрёбов и там сразиться с полчищами врагов. Пока что доступны четыре уникальных утильщика, и использовать их можно как соло, так и в кооперативе из 2-4 игроков. А строить выигрышную стратегию походов придётся методом проб и смертей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь