16 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Wasteland 3 рассказали о создании персонажей и улучшении танков


Студия inXile Enterainment подготовила очередной выпуск дневников разработчиков, на этот раз сделав основной темой рассказа важность и возможность выбора в Wasteland 3.

Выбор начинается уже на экране создания персонажей. Разработчики исходили из тезиса, что после апокалипсиса полностью нормальных не осталось, так что у каждого нашего героя будут различные причуды. Некоторые из них окажутся весьма полезными в бою.

Создатели Wasteland 3 позаботились, чтобы в редакторе персонажа игрокам было понятно, как их выбор скажется на процессе. Для этого все характеристики снабдили пояснительными текстами и даже сравнительными графиками.

Для тех, кто не хочет глубоко вникать в особенности ролевой системы, приготовили «шаблонные» команды-дуэты. В частности, нам показывают бывшего солдата Уильяма и его дочь Ли Цин. Девушка берёт на себя переговоры, а отец прикрывает её огнём.

В ролике показаны также особенности нашего танка: передвижной базы, которая выполняет роль транспорта, тяжёлого орудия, крепости и всего прочего. Эту боевую машину также можно улучшать, усиливать и настраивать, уделяя внимание не только боевым качествам, но и внешности.

Wasteland 3 выходит 28 августа на РС, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь