16 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft подала в суд на Apple и Google из-за Area F2


В апреле открылся глобальный доступ к тактическому шутеру от первого лица Area F2. Игра вышла на iOS и Android, а за её создание отвечали студии китайского концерна Alibaba.

Вчера, 15 мая, компания Ubisoftподала в суд как на Alibaba Group Holding, так и на Apple и Google , в чьих игровых магазинах распространяется Area F2. В исковом заявлении говорится, что китайский шутер — почти точная копия Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege.

R6S — одна из самых популярных соревновательных многопользовательских игр в мире, она входит в число наиболее ценных интеллектуальных активов Ubisoft. Практически каждый аспект AF2 скопирован с R6S, начиная с экрана выбора оператора до итогового подсчета очков и всего, что происходит между этим.

Ubisoft

По мнению истца, сходство настолько заметно даже неспециалистам, что тут и «нечего всерьёз обсуждать». Создатели Area F2 воспользовались тем, что у Rainbow Six: Siege нет мобильной версии, но это далеко не первый случай, когда кто-то пытается паразитировать на популярности игры Ubisoft.

Пока что Alibaba, Google и Apple никак не прокомментировали заявление создателей Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь