17 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В редакторе Unreal Engine 5 на мобильной GeForce RTX 2080 демо выдаёт в 1440р до 40 FPS


13 мая состоялась презентация возможностей PlayStation 5 в демоверсии на Unreal Engine 5 , однако, судя по всему, она всё же не использовала все особенности системы — в первую очередь, SSD.

Как сообщает представитель китайского подразделения Epic Games , компания намерена оптимизировать движок таким образом, чтобы при показанной графике на консолях нового поколения выдавать 60 кадров в секунду — пока, однако, были достигнуты только стабильные 30 FPS.

При этом в редакторе Unreal Engine 5 на мобильной NVIDIA GeForce RTX 2080 и SSD-накопителе Samsung 970 EVO Plus NVMe M.2 (скорость до 3,5 гигабайт в секунду) демо может выдавать до 40 кадров в секунду при разрешении 1440р.

При этом из заявления непонятно, сколько кадров в среднем выдаёт демо движка на обозначенном компьютере — на PS5, где используется SSD со скоростью до 9 гигабайт в секунду, она работает при стабильных 30 FPS.

Да и в целом сопоставление получается несколько нечестным, поскольку идёт сравнение работы в редакторе на РС и в «законченном» варианте на PS5.

Напомним, что на Xbox Series X включен носитель со скоростью до 4,6 гигабайт в секунду. При этом Epic Games и Microsoft не смогли подтвердить, сможет ли это демо запуститься на консоли.

Ранняя версия Unreal Engine 5 появится в начале следующего года, а через несколько месяцев после этого разработчики Fortnite начнут перенос королевской битвы на новый движок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь