18 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Пользователи Steam занижают рейтинг DOOM Eternal из-за античита от авторов Denuvo


На прошлой неделе разработчики антипиратской защиты Denuvo из компании Irdetoпредставила свою систему для обнаружения читеров под названием Denuvo Anti-Cheat.

Первыми официальными партнёрами стали Bethesda Softworks и id Software , которые начали использовать Denuvo Anti-Cheat в PC-версии DOOM Eternal для защиты мультиплеерного режима Battlemode.

Однако многие игроки оказались недовольны таким нововведением. Соответствующий патч вышел 14 мая. С тех пор игра получила 4,5 тысяч отрицательных отзывов в Steam.

В итоге рейтинг шутера в магазине Valve всё ещё очень положительный на основе обзоров за всё время, но смешанный на основе недавних обзоров.

При этом многие игроки называют Denuvo Anti-Cheat шпионским программным обеспечением или вирусом, хотя в Irdeto уверяют, что система не собирает личную информацию пользователей, не делает скриншоты и не сканирует файлы системы.

Ранее пользователи Steam начали занижать рейтинг Grand Theft Auto V , однако причиной стала бесплатная раздача игры в Epic Games Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь