19 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

CD Projekt обошла Ubisoft и стала самой «дорогой» игровой компанией в Европе


Не так давно мы писали о том, что CD Projekt стала рекордсменом по капитализации среди всех рыночных компаний Польши. И до европейского лидера ей оставалось лишь обойти Ubisoft. Так вот: это произошло.

На данный момент совокупная капитализация польской компании достигла 8,77 миллиардов долларов, за одну её акцию дают около 90 долларов. При этом рыночная стоимость Ubisoft — 7,82 миллиарда евро, то есть 8,55 миллиардов долларов.

CD Projekt стала самой «дорогой» игровой компанией в Европе, и пока что её акции не выказывают склонности к падению. Аналитики отмечают, что в некоторых сессиях операции с акциями CD Projekt составляют половину всех сделок на варшавской бирже.

CD Projekt обошла Ubisoft и стала самой «дорогой» игровой компанией в Европе - фото 1

С другой стороны, биржевые маклеры считают, что подобный взлёт может быть результатом намеренного надувания спекуляционного пузыря. Эксперты советуют снижать курс акций до 80 долларов, поскольку потенциал роста может быть уже исчерпан.

В частности, аналитики отмечают, что в нынешней ситуации, когда игровые мероприятия отменяются, будет сложно провести финальную маркетинговую кампанию Cyberpunk 2077 по привычной модели. Так что полагаться приходится на творческий подход CD Projekt.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь