02 июня 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Бесплатные раздачи в EGS помогают повысить продажи игр на других платформах


Основатель и исполнительный директор Epic Games Тим Суини в интервью изданию Gamespotзаявил, что бесплатные раздачи в Epic Games Store помогают повысить продажи игр на других платформах.

Если вам не нравятся такие игры, как Satisfactory , вы не пойдёте и не потратите деньги, чтобы купить Satisfactory. Но если вы получите её бесплатно, то поймёте, что это потрясающая игра. Таким образом люди открыли для себя много замечательных игр. Кроме того, это выгодно для разработчиков. Большинство из тех, кто сделал свои игры бесплатными в EGS, обнаружили, что их продажи в Steam и на консольных платформах выросли из-за возросшей осведомлённости. Поэтому это очень позитивная стратегия, которая привлекла десятки миллионов новых пользователей в экосистему Epic Games.

Тим Суини

При этом Суини отметил, что бесплатные раздачи игр в EGS частично были вдохновлены Humble и GOG. По словам главы Epic Games, это потрясающие магазины, которые запустились с большим числом функций, чем EGS, но потратили годы, пытаясь захватить половину доли рынка, которую занимает Steam.

Мы рано поняли, что нам нужен очень смелый и разрушительный подход, поэтому была запущена программа бесплатных игр и были запущены эксклюзивы. Мы знали, что многие аспекты будут спорными в некоторых отношениях, особенно среди хардкорных Steam-геймеров, которые купили сотни игр в Steam и хотят покупать все свои игры в Steam.

Тим Суини

Такой подход сработал и позволил Epic Games Store захватить примерно 15% рынка. При этом показатели продолжают расти. Кроме того, глава Epic Games признал, что такой подход сделал его «заклятым врагом» некоторых хардкорных PC-игроков.

СМИ подсчитали, что в Epic Games Store бесплатно раздали игр на 2 тысячи долларов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь