15 июня 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

The Eternal Cylinder, System Shock, West of Dead: финальная часть Guerrilla Collective


В течение двух дней мы следили за онлайновым шоу Guerrilla Collective , которое проводили совместно издатели, разработчики и представители прессы. В ходе презентации состоялся ряд анонсов независимых игр, а также мировых премьер новых трейлеров.

Для третьего дня организаторы приготовили иную повестку. В завершение марафона они представили всего несколько проектов, но о каждом из них рассказали более подробно и углубленно.

Baldur’s Gate 3, Dwarf Fortress, A Juggler’s Tale: первый день Guerrilla Collective Midnight Ghost Hunt, Trash Sailors, Edo No Yami, Nuts: второй день Guerrilla Collective

Издательство Deep Silver и студия King Art Games объявили о начале приёма предварительных заказов PC-версии Iron Harvest. Оформить их можно в Steam , GOG.com и магазине Epic Games в двух вариантах: стандартное издание и Deluxe.

Релиз Iron Harvest состоится 1 сентября. А что представляет собой стратегия в реальном времени, действие которой происходит в альтернативной реальности 1920+, придуманной польским художником Якубом Розальски, рассказали сами разработчики.

В конце 2019 года независимая немецкая студия Fizbin, известная по приключенческому квесту The Inner World и приключенческому платформеру Minute of Islands , и шведское издательство Thunderful Publishingанонсировали Say No! More.

Однокнопочное приключение Say No! More рассказывает о тяготах офисной жизни в роли интерна низшего эшелона, чья роль — говорить «Да» в ответ на любые требования сотрудников и боссов. Но однажды ему открывается мощная разрушительная сила слова «Нет», и с его помощью герой может заявить о себе самым разным образом.

Say No! More выходит на РС, Nintendo Switch и iOS.

Студия Kitfox Games , известная по симулятору культиста The Shrouded Isle , ещё в 2017 году анонсировала боевик Boyfriend Dungeon. А теперь, в ходе Guerrilla Collective, показали игровой процесс симулятора свиданий с оружием.

Мечи, копья, косы и кинжалы, которые мы добываем в подземельях, по-настоящему живые. У каждого — свой характер и предпочтения, и с каждым можно наладить романтические отношения. И хотя в заголовке значится «бойфренд», в списке оружия присутствуют девушки и даже кот.

Выпустить Boyfriend Dungeon создатели собираются на РС и Nintendo Switch.

30XX — это не дата выхода игры, как заявляет независимая студия Batterystaple Games , а сиквел аркадного кооперативного рогалика 20ХХ. В ходе шоу разработчики уже показали игровой процесс боевика с собственными комментариями.

Между 20ХХ и 30ХХ — тысяча лет, и все эти годы каким-то образом оказались потеряны. Игрокам предстоит пройти множество уровней и выйти с честью из сотен испытаний, чтобы вернуть всё, что было упущено. Заняться этим смогут владельцы РС.

Двухстиковый шутер West of Dead совсем скоро выходит в Steam и на Xbox One, его релиз состоится 18 июня. В августе игру выпустят также на Nintendo Switch и PlayStation 4. А до этого ещё есть возможность принять участие в открытом бета-тестировании и получить за это скидку 15% на покупку игры.

В рамках третьего дня Guerrilla Collective сооснователь Upstream Arcade и представители издательства Raw Fury провели прямую трансляцию West of Dead. В ней покажут новую главу игры, которую ещё никто из игроков не видел.

Nightdive Studios показала вживую игровой процесс ремейка System Shock. Демоверсия игры доступна в Steam, и шоу Guerrilla Collective разработчики прошли её и прокомментировали.

Главная тема The Eternal Cylinder — вымирание и эволюция. По планете катится фантастический гигантский цилиндр, уничтожающий всё на своём пути. И все обитатели, если хотят выжить, не могут засиживаться на одном месте. А чтобы выиграть время, им приходится непрерывно развиваться и совершенствоваться.

Игра выйдет в этом году на Xbox One, PlayStation 4 и PC (для начала только в магазине Epic Games). А в ближайшее время разработчики собираются провести её закрытое бета-тестирование.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь