25 июня 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Square Enix выпустит аниме по мотивам культовой JPRG The World Ends with You


Square Enix анонсировала необычный проект. Компания выпустит аниме The World Ends with You по мотивам одноименной культовой ролевой игры. Мультипликационную экранизацию представят в ходе мероприятия Anime Expo Lite , которое пройдёт 3-4 июля.

Для будущего аниме уже открыли сайт, но пока что на нём нет ничего, кроме таймера и предупреждения о том, что осталось всего семь дней до официальной презентации. The World Ends with You будут показывать два дня, 3 и 4 июля, начало трансляций — в 4:00 по московскому времени.

The World Ends with You вышла на Nintendo DS в 2008 году и стала невероятно популярной: она была абсолютным лидером по продажам для DS в США. Со временем её выпустили на iOS и Android, а затем появилась версия The World Ends with You: Final Remix для Nintendo Switch.

Действие игры происходит одновременно в двух мирах: реальном и мире мёртвых, и оба они отображают токийский район Сибуя. Умершие могут отдать самое ценное, что у них было при жизни, и за это получить право на участие в опасных играх. А победитель получит шанс на вторую жизнь или вознесение.

Square Enix выпустит аниме по мотивам культовой JPRG The World Ends with You - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь