29 июня 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Российские кинотеатры откроют уже 15 июля


Вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным объявил, что российские кинотеатры откроют уже 15 июля.

Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни.

Дмитрий Чернышенко

Как мы уже отмечали ранее, единственная загвоздка заключается в репертуаре. Повторные показы фильма «Начало» начнутся только 30 июля, а «Довод» и «Мулан» перенесли на 12 и 21 августа соответственно.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал кинотеатрам сажать зрителей в метре друг от друга, проводить дезинфекцию 3D-очков и помещений, а также проветривать залы после сеансов, однако ведомство не будет отслеживать соблюдение мер безопасности.

По оценкам главы Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина, после закрытия в марте из-за пандемии коронавируса российские кинотеатры по итогам года могут потерять около 50 млрд рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь