29 июня 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Ещё одна проблема в Windows 10 — постоянные уведомления Защитника


Microsoft недавно выпустила обновление Windows 10 May 2020 Update, которое добавило ряд улучшений в систему, а также некоторые проблемы. Как оказалось, в ряде случаях появляются многочисленные уведомления Защитника Windows, сообщающего об угрозах даже после полной проверки.

В этой сборке появилась функция блокировки загрузок и установки потенциально нежелательных программ. Это позволяет системе отслеживать возможные опасности. Однако в некоторых случаях система реагирует и на разрешённые приложения. Похоже, что встроенный антивирус ошибочно идентифицирует один и тот же файл как угрозу.

Для решения проблемы нужно зайти по адресу C:\Program Data\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Service и удалить данные о нежелательном ПО, после чего перезагрузить систему и провести быстрое сканирование. После этого до нового обнаружения уведомлений не будет.

В Microsoft ещё не подтвердили наличие проблемы, но со временем жалоб пользователей на форумах компании становится всё больше. Потому не исключено, что решение всё же появится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь