Дареному «Льву» в НЛД не смотрят.


Новость - GRIN идет на дно?
  Автор: Андрей Чаплюк | 11:18 | 2009-08-11
Если разработчик выпускает игры одну за другой, это вовсе не значит, что дела у него идут хорошо. Яркий пример – студия GRIN, которая, по данным Gamasutra, столкнулась с серьезными финансовыми проблемами.
Руководство GRIN уже было вынуждено закрыть отделения в Барселоне и Гетеборге, отказав уволенным разработчикам в переводе в головной офис в Стокгольме. Эксперты Gamasutra считают, что известие о банкротстве GRIN появится в ближайший месяц.
В проблемах студии виноваты ее игры. Wanted: Weapons of Fate, Terminator: Salvation и Bionic Commando не оправдали надежды издателей. Последняя вовсе за месяц продалась в США смехотворным тиражом в 27 тысяч копий. Покрыть убытки от неприбыльных игр GRIN оказалось нечем.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 5 из 6
11.08.2009 | 11:48 ThisIzGame [3041]
жаль....буду надеятся на лучшее. всё-таки были у них и крутые игры типа ghost recon advanced warfighter
Согласны 3 из 7
11.08.2009 | 12:01 Uru [2033]
Надо выпускать качественные игры, а не средненькие, по делом GRIN, пусть берут пример с Valve, неужели так трудно.
Согласны 2 из 4
11.08.2009 | 12:30 ilya71 [4326]
я играл только в wanted, и мне не понравилось, слишком туповато и внимание уделено только завинчивающим пулям, а всё остальное и так понятно какого качества, GRIN сама себе вырыла могилу, покойся с миром!!!
Согласны 4 из 4
11.08.2009 | 12:39 RIDDICK. [3942]
Да игры у них в последнее время не очень , кроме пожалуй Bionic Commando Rearmed . А ведь когда-то они сделали Ballistics .
Согласны 1 из 4
11.08.2009 | 13:02 }I{eI{@ [5502]
Ну после таких игр, которые они разрабатывали, то их банкротство было лишь вопросом времени.
Согласны 7 из 10
11.08.2009 | 13:19 Фродерик [2372]
Жалко, мне Wanted понравился, не по чтобы ВАУ, но вечерок скоротать можно.
Согласны 3 из 3
11.08.2009 | 13:34 kislotnyk [3160]
"Вонтед" еще более-именее (правда баговая), "терминатор" - разочаровал полностью, а "Бионик Командо" прошел с удовольствием.Жалко конечно что "умирают" - но ничего не поделаешь
Согласны 3 из 3
11.08.2009 | 13:39 BRS_64 [2586]
Терминатор - не спорю - и правда получился практически никакой (был бы в ПК-версии лайв то я бы его прошел только из-за ачивок), Wanted - поначалу порадовал, но потом показал свое однообразие во всей красе, если бы в нее вложили больше внимания и денег то могла получиться и вполне неплохая игра. А вот Bionic Commando мне обидно, прошел на одном дыхании, игра мне понравилась, огорчили только скучные "туннельные" этапы. Как выйдет в продажу лица от 1с то незамедлительно приобрету сразу как появятся деньги.
Согласны 0 из 0
11.08.2009 | 13:43 Recrut999 [2984]
Не удивлен все 3 игры оказались не такими хорошими,чтобы окупится и тем более принести прибыль
Согласны 0 из 0
11.08.2009 | 14:14 BRS_64 [2586]
По-моему Bionic Commando достоин хотябы того чтобы окупиться изо всей последней линейки.