13 июля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Продюсеры «Комы» подали в суд на компанию братьев Андреасян


Кинокомпания «Марс Медиа» подала в суд на фирму «Большое кино» — от последних требуют 50 млн рублей.

Разбирательство возникло из-за отечественной фантастической ленты «Кома» , которой занималась кинокомпания братьев Андреасян. В 2016 году стороны заключили договор, согласно которому в фильм было инвестировано 50 млн рублей. Фонд Кино, кстати, выделил ещё 40 млн на безвозвратной основе и добавил 60 млн возвратных средств.

В общей сложности картина собрала чуть больше 151 млн рублей при бюджете в 250 млн рублей. Исправить ситуацию могли бы международные рынки, однако в дело вмешалась пандемия коронавируса, отрезав такую возможность.

По словам Гевонда Андреасяна , их фирма ведёт переговоры с партнёром, и участники уже находятся на заключительной стадии урегулирования ситуации. В качестве одного из возможных вариантов, права на прокат фильма для ТВ могут передать в руки «Марс Медиа». Кроме этого, обсуждается возможная отсрочка выплат.

Картина рассказывает про архитектора, который попадает в очень странный мир, мало напоминающий реальность — в процессе он пытается найти выход из этого загадочного пространства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь