15 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

PES переходит на Unreal Engine, но в этом году симулятор берёт перерыв


Konami раскрыла планы по дальнейшему развитию Pro Evolution Soccer. Как и ожидалось после утечек, в этом году новой части не будет — её заменит «сезонное обновление», которое изменит характеристики игроков и данные команд.

Разработчики трудятся над симулятором для следующего поколения консолей, однако для достижения желаемого качества и изучения новых возможностей команда решила взять перерыв на год.

Издатель также не забыл, что в этом году у серии юбилей, поэтому DLC до PES 2021 будут продавать по «доступной цене» с чередой разных бонусов.

Продолжение. «Сезонное обновление» PES 2021 будет отдельный релизом по низкой цене, а не DLC для прошлогоднего симулятора.

Тестирование PES для следующего поколения консолей пройдёт в середине 2021 года, а релиз — осенью того же года. Судя по всему, попробовать некстген-футбол Konami дадут до выхода.

PES в 2013 году перешёл на движок FOX, который изначально создавался для Metal Gear Solid V. За это время на базе технологии успели выпустить семь частей симулятора.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь