23 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Гейб Ньюэлл провёл всю пандемию в Новой Зеландии


Учредитель и глава Valve Гейб Ньюэлл, как оказалось, провёл практически всю пандемию в Новой Зеландии, о чём он рассказал в эфире местного утреннего шоу Breakfast.

После окончания работ над Half-Life: Alyx он с друзьями отправился отдохнуть, однако вскоре после и началась основная эпидемия, а страны решили закрывать свои границы. Туристов, впрочем, не застали врасплох — у них было 48 часов, чтобы отправиться на родину.

Ньюэлл с друзьями решили остаться, и не пожалели. Всю работу при этом глава Valve без проблем выполнял дистанционно, поэтому никаких проблем тут не возникало.

Обстановка в Новой Зеландии куда благополучнее, чем в Штатах, где ситуация вновь ухудшается и идут переговоры о новом этапе самоизоляции. Ньюэлл с друзьями не жалеют, что решили остаться в Новой Зеландии, и в качестве благодарности за гостеприимство они помогают с организацией бесплатного фестиваля We Love Aotearoa.

Событие пройдёт 15 августа в Окленде. На нём будут фудтраки, мастерские, VR-стенды и художественные инсталляции, а к вечеру начнётся концерт с исполнителями вроде The Black Seeds, Ladi6, Leisure, JessB и Clicks.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь