27 июля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Ещё быстрее: представлена технология Qualcomm Quick Charge 5


Qualcomm анонсировала новое поколение технологии быстрой зарядки под названием Quick Charge 5. Утверждается, что эта система может зарядить батарею ёмкостью 4500 мА·ч с 0 до 50% за пять минут, а полный цикл не превышает пятнадцати минут.

Также заявлено, что Quick Charge 5 поддерживает зарядку мощностью свыше 100 Вт. Однако не стоит беспокоиться за «здоровье» аккумулятора. В новинке есть технология Qualcomm Battery Saver и фирменная система, которая определяет возможности адаптера.

Утверждается, что эффективность Quick Charge 5 на 70% выше, чем у Quick Charge 4 , а температура зарядного блока на 10 °С ниже. Кроме того, «пятёрка» работает вчетверо быстрее предыдущей версии. А ещё говорится о двенадцати системах защиты.

Что касается релиза, то первой новую технологию опробует Xiaomi. В скором времени ожидается появление смартфона с поддержкой этой системы зарядки. Заявлено, что Quick Charge 5 будет поддерживаться однокристальными системами Snapdragon 865 , 865 Plus , а также будущими SoC компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь