28 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

PlayStation 5: что представляют собой «Активности»


Ещё в рамках технической презентации PlayStation 5 Марк Церни рассказал о системе моментального доступа к определённым функциям игр из главного меню консоли.

Как оказалось, система называется « Активности ». Она представляет собой всплывающее меню для каждой игры в интерфейсе консоли, позволяя мгновенно переключаться между разными «частями» проекта — грубо говоря, гиперссылки для режимов игры.

К примеру, в WRC 9 игроки смогут запускать определённую гонку с главного экрана PS5, а в сюжетной игре, например, можно моментально загрузить нужный файл сохранения. В сетевых тайтлах в меню «Активностей» могут быть лобби друзей или список режимов.

Применений множество, но только осенью мы узнаем, как разработчики будут использовать их.

Разработчики WRC 9 также подтвердили, что версия для PlayStation 5 будет работать в 4К при «как минимум» 60 кадрах в секунду с лучшей физической моделью и повышенным качеством текстур. Вдобавок ралли будет использовать особенности DualSense — новый тип вибрации и адаптивные триггеры.

WRC 9 выйдет 3 сентября на PS4, Xbox One и РС, а до конца года появится на PS5, Xbox Series X и Nintendo Switch. Команда гонки уже потихоньку начинает работу и над следующей частью, WRC 10.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь